Checklist 2019

Recomendamos todos chegarem as 14h15 para assistir a abertura as 14h30

FESTIVAL SAWIN 2019

14h40 – Grupo 1

  1. Antonio Palmieri Perches
  2. Gabriel Neves dos Anjos
  3. Pedro José Silva Santos
  4. Vinicius Cavalheiro Marques (Indaiatuba)

14h45 – Grupo 2

  1. Cecília Alvarenga Rossetto Ramos
  2. Giovanna Moreira da Silva Pereira
  3. Yasmin Rodrigues Ferreira Pastorello (Caragua)

14h50 – Grupo 3

  1. Artur Muce Gomes (amigo)
  2. Enrico Luis Furlan Emidio
  3. Igor Rebolla Cypriano (CPEL)
  4. Vinicius Martinghi Lima (Coração de Jesus)

 14h55 – Grupo 4

  1. André de Moares Coutinho Beloto
  2. Eduardo Alves Santana
  3. Leonardo Pastori Fidêncio de Oliveira
  4. Lucas da Silva Cesareto

 15h00 – Grupo 5

  1. Alícia Mondini Perez
  2. Giovana Ruas Gaino
  3. Luisa Andrade dos Santos
  4. Pietra Patrícia Fernandes da Silva

 15h05 – Grupo 6

  1. Arthur Schulz Junior
  2. Ettore de Castro Peron
  3. João Vitor Gomes dos Santos (Caragua)
  4. Luis Bombig Vinicius da Silva

 15h10 – Grupo 7

  1. Isabela Camargo do Carmo (Caragua)
  2. Naomi Arakaki Mazzotti (Indaiatuba)
  3. Nicole Martinghi Lima (Coração de Jesus)

 15h15 – Grupo 8

  1. Gabriela Andrade de Paula
  2. Júlia Thomaziello Florencio
  3. Melina Marques de Oliveira (Caragua)

 15h20 – Grupo 9

  1. Artur Provazi
  2. Gabriel Almeida de Moura
  3. João Renato Batista
  4. Miguel Henrique Morelli

 15h25 – Grupo 10

  1. Fabio Luiz Rebolla Cypriano (CPEL)
  2. Felipe Sabino Grillo
  3. Guilherme Provazi
  4. Miguel Freire Perche

 15h30 – Grupo 11

  1. Arthur de Oliveira Picone
  2. Henrique Bego Alqualo
  3. Nina Alves Frias (Caragua)
  4. Vinícius de Sousa Rodrigues

DESAFIO 2019

16h00 – Grupo 12

  1. Ettore de Castro Peron
  2. João Renato Batista
  3. João Vitor Gomes dos Santos (Caragua)
  4. Otávio Costa Berbert

16h10 – Grupo 13

  1. Alícia Mondini Perez
  2. Isabela Camargo do Carmo (Caragua)
  3. Melina Marques de Oliveira (Caragua)
  4. Yasmin Rodrigues Ferreira Pastorello (Caragua)

16h20 – Grupo 14

  1. Giovana Ruas Gaino
  2. Laura Costa Berbert
  3. Luisa Andrade dos Santos

16h30 – Grupo 15

  1. Felipe Sabino Grillo
  2. Miguel Freire Perche
  3. Pietra Patrícia Fernandes da Silva
  4. Vinícius de Sousa Rodrigues

16h40 – Grupo 12

  1. Arthur de Oliveira Picone
  2. Henrique Bego Alqualo
  3. Nina Alves Frias (Caragua)

Uma tarde com muita alegria e diversão

A festa mais alegre do ano vai estar mais uma vez cheia de alegria e diversão.
Pela segunda vez será disputado o Desafio Sawin para alunos mais graduados, que demonstrarão suas habilidades desenvolvidas em aula.
O Festival Sawin será aberto a todos alunos e amigos, não sendo necessário estar matriculado na academia para poder participar, basta ter de 03 a 16 anos.

Sawin, o mascote da Central

Sawin é um Mico Leão Dourado, animal símbolo da fauna brasileira. Foi escolhido pelo saudoso Mestre Nereu para representar a versão nacional do Rei Macaco, tradicional personagem da mitologia chinesa. Sua alegria, habilidade e lealdade o personifica como companheiro dos praticantes da Central.

Aqui a amizade fica em primeiro lugar.

Valorizamos a amizade, o respeito, a responsabilidade, a autoconfiança e o equilíbrio.

Todo mundo ganha, um símbolo de conquista e amizade.

Todos contaram com nossa equipe para ajudar nos treinos.
O Festival Sawin foi dividido em cinco etapas:

Pega Faixa

 O objetivo é pegar a faixa do colega sem deixar que ele pegue a sua

Empurrar

O objetivo é fazer o colega pisar para fora da linha demarcada.

Luta de Espadas

 O objetivo é acertar as pernas do colega com a espada de espuma.

Pega Bola

O objetivo é pegar a bola do colega que está deitado no chão.

Apresentações

Cada participante será orientado a realizar uma apresentação de artes marciais para os colegas.

Premiação – Cada participante receberá um certificado e uma medalha personalizada do Festival Sawin.

Contato via WhatsApp

Venha nos conhecer!

Av. Dr. Moraes Sales, 1063
Centro, Campinas

ortega@centralkungfu.com.br
Fone: (19) 3234-7220